Рейтинг@Mail.ru
Число жертв удара ВСУ по автоколонне на Запорожье выросло до 24 человек - РИА Новости Крым, 30.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Число жертв удара ВСУ по автоколонне на Запорожье выросло до 24 человек

Число погибших после удара по автоколонне на Запорожье выросло до 24 человек – Рогов

© Telegram члена главного совета ВГА Запорожской области Владимира РоговаПоследствия удара по колонне с мирными жителями в Запорожье
Последствия удара по колонне с мирными жителями в Запорожье
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сен - РИА Новости Крым. Число погибших после артиллерийского удара ВСУ по автоколонне в Запорожской области выросло до 24 человек, сообщил член главного совета администрации региона Владимир Рогов.
В пятницу утром ВСУ обстреляли колонну машин, стоящих на Ореховском шоссе на въезд в освобожденную часть Запорожской области. Власти освобожденной территории сообщали о 23 погибших и более 30 раненных.
Последствия удара по колонне с мирными жителями в Запорожье
Власти Запорожья объявили награду за информацию о расстреле автоколонны
"Растет число запорожцев, пострадавших в результате теракта боевиков Зеленского. Убито 24 человека. Среди них 11 мужчин и 13 женщин. Ранено 36 человек. Из них 24 мужчины, 11 женщин и один ребенок", - написал Рогов в своем Telegram-канале.
По его данным, тяжелые ранения получили пять человек, доступ к раненым у медиков есть, людей эвакуируют:
"Это совсем недалеко от Запорожской областной больницы, но она уже просто заполнена ранеными. Их везут и в другие больницы. Сейчас идут операции, врачи борются за жизнь как минимум еще пяти человек, которые тяжелые и очень тяжелые", - сообщил Рогов в эфире телеканала "Россия 24".
Последствия удара по колонне с мирными жителями в Запорожье
После удара по автоколонне на Запорожье погибли 23 человека
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы о вхождении регионов в состав России. На них подавляющее большинство проголосовавших высказались "за". После этого главы регионов обратились к президенту РФ Путину с просьбой о принятии регионов. Церемония подписания договоров о вступлении в состав РФ состоится 30 сентября в Кремле.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала