Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил разобраться с неправомерной мобилизацией - РИА Новости Крым, 29.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил разобраться с неправомерной мобилизацией

Путин поручил разобраться с неправомерной мобилизацией и отказом добровольцам

© РИА Новости . Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с руководителями органов безопасности и спецслужб стран СНГ
Президент РФ В. Путин провел встречу с руководителями органов безопасности и спецслужб стран СНГ - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 сен - РИА Новости Крым. Президент РФ Владимир Путин поручил без суеты разобраться с ситуацией, когда в рамках частичной мобилизации добровольцев без повестки заворачивают обратно, но мобилизуют тех, кого не должны.
На оперативном совещании с членами Совбеза президент РФ заявил, что есть случаи, когда высококлассных врачей, специалистов других профессий с многолетним опытом в госпиталях зачисляют мотострелками.
"Ну зачем? А добровольцев, которые сами без повестки пришли в военкоматы, а таких много, их заворачивают обратно, они якобы не имеют нужных военно-учетных специальностей и т.д, находят и другие основания. Вот со всем этим без суеты, спокойно, но быстро, детально, основательно нужно разобраться", - сказал Путин.
Указом президента Владимира Путина с 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ, отмечали в Минобороны.
Отправка призывников - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Мобилизация в России: что положено призванным и их семьям
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала