Рейтинг@Mail.ru
Устроивший стрельбу в школе Ижевска состоял на учете в психдиспансере - РИА Новости Крым, 26.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Устроивший стрельбу в школе Ижевска состоял на учете в психдиспансере

Глава Удмуртии: подозреваемый в стрельбе в школе Ижевска состоял на учете в психдиспансере

Стрельба в школе Ижевска - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости Крым. Подозреваемый в расстреле взрослых и детей в школе Ижевска состоял на учете в психоневрологическом диспансере и, предположительно, придерживался нацистской идеологии. Об этом сообщил глава Удмуртской республики Александр Бречалов.
Трагедия произошла в понедельник утром в школе №88. Выпускник этой школы – Артем Казанцев 1988 года рождения – открыл огонь по ученикам и педагогам, в результате чего погибли и пострадали дети, учителя и охранники. СК ранее сообщил о девяти жертвах, позже количество погибших выросло до 13.
Стрельба в школе Ижевска - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Трагедия в Ижевске: при стрельбе в школе 13 погибших, объявлен траур
"Мы знаем, что он находился на учете в психоневрологическом диспансере. Есть предположения, что он придерживался нацистской идеологии, потому что был в майке с нацистской символикой, в балаклаве", – сказал Бречалов.
После массового убийства преступник покончил с собой, уточнил глава республики. Сейчас следственные органы проводят необходимые мероприятия по месту его жительства, уточнил Бречалов.
Он отметил, что из 23 раненых стрелком, которые сейчас находятся в больницах, 20 – дети. Состояние их всех оценивается медиками как тяжелое или средней тяжести. Большинству необходимые операции уже проведены.
Стрельба в школе Ижевска - РИА Новости, 1920, 26.09.2022
Стрельбу в школе Ижевска устроил ее выпускник – СК
"Будем надеяться, что мы спасем тех, кого можем спасти", – сказал Бречалов.
Он подчеркнул, что больницы обеспечены всем необходимым, "никаких проблем с кровью с лекарствами нет". Кроме того, по поручения президента РФ в Ижевск направился борт со специалистами, психологами и дополнительными средствами. Также в городе ожидают прибытия министров просвещения и здравоохранения России.
Занятия во всех в школах сегодня отменены.
По словам Бречалова, школа № 88, в которой произошла трагедия, крупное образовательное учреждение, в ней обучаются 1 200 учеников.
"Она была обеспечена не только охраной, но и всем и необходимыми мерами безопасности. По моей информации, охрану обеспечивал ЧОП в соответствии с заключенным договором", – сказал глава республики.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала