Рейтинг@Mail.ru
Умер бывший замглавы крымского Совмина Вячеслав Юров - РИА Новости Крым, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Умер бывший замглавы крымского Совмина Вячеслав Юров

Экс-замглавы республиканского Совмина Вячеслав Юров умер на 84-м году жизни

© Telegram-канал главы Симферополя Михаила АфанасьеваВячеслав Юров
Вячеслав Юров
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен - РИА Новости Крым. В Крыму на 84-м году жизни скончался бывший председатель исполкома Симферопольского городского Совета народных депутатов, экс-заместитель председателя Совета министров АРК Вячеслав Юров. Об этом в своем Тelegram-канале написал глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев.
"С глубокой скорбью воспринял известие о кончине Вячеслава Лукича Юрова, человека, который внес весомый вклад в развитие и благоустройство Симферополя… Сегодня, мы благодарны ему за неустанную работу во славу Крыма и крымской столицы, которая была отмечена заслуженными наградами. Его путь как политика и управленца – это образец для всех начинающих и опытных руководителей", - написал Афанасьев и выразил соболезнования родным и близким Юрова.
Вячеслав Юров родился 28 октября 1938 года в Одесской области, окончил политехнический техникум в Ленинабаде, Криворожский горнорудный институт по специальности инженер-строитель. В Крым переехал в середине 1970-х, работал на предприятиях "Крымсовхозвинстрой" и "Крымгидроспецстрой" в Симферополе.
С апреля 1989 года - председатель исполкома Симферопольского городского Совета народных депутатов, затем - председатель Симферопольского городского Совета народных депутатов. С июня 1993 по май 1994 - заместитель председателя Совета Министров Крыма, одновременно председатель Государственного комитета Крыма по строительству.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала