Рейтинг@Mail.ru
Минтруд назвал размер универсальных детских пособий - РИА Новости Крым, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минтруд назвал размер универсальных детских пособий

Минтруд обозначил средний размер универсальных детских пособий для российских семей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДети
Дети - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен - РИА Новости Крым. Средний размер универсального пособия российским семьям на каждого ребенка составит 7 тысяч, 10,5 тысяч или 14 тысяч рублей в зависимости от материального положения, сообщается на официальном сайте Минтруда.
"В среднем по стране в 2023 году пособие составит 7 тыс., 10,5 тыс. и 14 тыс. рублей. Кроме того, вводится дополнительное направление использования средств материнского капитала – семьи с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека смогут оформить ежемесячную выплату в размере одного прожиточного минимума на ребенка вне зависимости от очередности рождения. Сейчас такое право есть только на второго ребенка", - говорится на сайте профильного министерства.
Универсальное пособие смогут получать семьи с доходами ниже одного прожиточного минимума на человека, заявление можно будет подать с 1 января 2023 года. Всего в следующем году на такие пособия в РФ направят 1,7 млрд рублей.
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что с 1 января в России предлагается ввести универсальное пособие для семей с низкими доходами.
Отдыхающие на пляже в поселке Новофедоровка в Крыму - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Для семей с низкими доходами разработали универсальное пособие
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала