Рейтинг@Mail.ru
Заведующую детсада в Севастополе обвинили в халатности - РИА Новости Крым, 21.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Заведующую детсада в Севастополе обвинили в халатности

Заведующая детсада в Севастополе, где на ребенка упала театральная ширма, пойдет под суд

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюУголовный кодекс
Уголовный кодекс
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен – РИА Новости Крым. В Крыму заведующую одного из детских садов Севастополя обвинили в халатности при обеспечении безопасности, уголовное дело направлено суд. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по региону.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в ноябре 2021 года 4-летняя воспитанница одного из детских садом Севастополя получила тяжелые травмы из-за падения на нее театральной ширмы. В отношении экс-заведующей детсада возбудили уголовное дело о халатности.
"В ходе расследования уголовного дела следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемой к совершению данного преступления", – говорится в сообщении ведомства.
По данным прокуратуры Севастополя, заведующая приобрела театральную ширму на основании госконтракта. При этом, технические характеристики конструкции изначально не соответствовали требованиям и не обеспечивали ее устойчивость.
"Во время занятия девочка потянула на себя занавески на центральной секции ширмы и опрокинула ее не себя. В результате падения конструкции ребенок получил перелом ноги", – сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В СК уточнили, что в настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает, она посещает детсад. Театральную ширму из помещения убрали.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.
Ранее сообщалось, что бывший замдиректора интерната в Феодосии пойдет под суд за применение силы к ученику.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала