Рейтинг@Mail.ru
Референдум в ЛНР и ДНР: кого допустят к голосованию - РИА Новости Крым, 20.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Референдум в ЛНР и ДНР: кого допустят к голосованию

Как будет организовано голосование в Луганской и Донецкой народных республиках

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваВыборы
Выборы  - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен – РИА Новости Крым. Сбор голосов на референдуме о вхождении Донецкой Народной Республики в состав России будет проходить по смешанной схеме. ЦИК ДНР уже утвердил перечень удостоверяющих личность документов, которые необходимо предъявить для учета голоса, а также порядок подготовки и проведения референдума.
Хотим в Россию. Незамедлительно >>
Так, при заполнении бюллетеня жителям республики предстоит ответить на вопрос "Поддерживаете ли вы вхождение ДНР в состав России на правах субъекта РФ?".
Глава ДНР Денис Пушилин  - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Пушилин обратился к Путину
Из соображений безопасности голосование будет длиться несколько дней – с 23 по 27 сентября, и пройдет по смешанной схеме. Первые четыре дня власти организуют подомовой обход граждан республики и точки голосования в разных общественных пространствах. В пятый, завершающий день, проголосовать можно будет непосредственно на избирательном участке.
При себе необходимо иметь удостоверяющие личность документы, среди них: паспорт гражданина Донецкой Народной Республики, удостоверение личности, военный билет солдата, военный билет офицера запаса, адресная справка миграционной службы, паспорт гражданина Украины с отметкой о регистрации на территории Донецкой Народной Республики, а также иной документ, удостоверяющий личность, выданный полномочным органом. Проголосовать также смогут донецкие военнослужащие и люди с еще подконтрольных Киеву населенных пунктов ДНР.
Два дня референдума – 26 и 27 сентября – будут объявлены выходными. Кроме того, для проведения плебисцита уже утверждены формы документов, принято решение о формировании территориальных комиссий.
Вместе с тем в республики приняли закон об административной ответственности за нарушение порядка проведения референдума.
Херсон - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Референдум о присоединении к РФ в Херсоне: как и где можно проголосовать
В тоже время в Луганской Народной Республике с 22 по 28 сентября объявили каникулы в школах и колледжах, 27 сентября – последний день голосования – объявлен в республике выходным. Для наблюдения за голосованием, подсчета голосов и установления итогов Общественная палата ЛНР назначит наблюдателей. К голосованию допущены граждане республики, достигшие 18-летнего возраста, в том числе и находящиеся за пределами ЛНР.
Референдумы о вступлении освобожденных территорий Украины в состав Российской Федерации пройдут 23-27 сентября. Даты были назначены после обращения общественников Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей к главам регионов в понедельник и вторник. В своих обращениях они отметили, что вхождение в состав РФ обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость.
Акция Выбор Донбасса в Донецке. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
Медведев рассказал, что будет после референдумов в Донбассе
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала