Рейтинг@Mail.ru
Мошенничество на миллион: в Крыму осудили директора похоронной компании - РИА Новости Крым, 14.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мошенничество на миллион: в Крыму осудили директора похоронной компании

В Крыму директор похоронной службы пойдет под суд за мошенничество на миллион

зал суда - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен – РИА Новости Крым. Ялтинский городской суд дал два года колонии бывшему гендиректору похоронной компании за мошенничество с хищением более миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.
"Он признан виновным в совершении преступления <...> мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере", – отмечается в сообщении ведомства.
Как установил суд, будучи на должности генерального директора ООО "Специализированная служба по вопросам похоронного дела "Ялтинская похоронная компания", мужчина с 2016 по 2017 год заключал договоры на изготовление ритуальной атрибутики, которую предприятию не передавал. А также удерживал полученные на основании кассовых ордеров деньги, предназначенные контрагенту – местному жителю, который давал в аренду автомобили, использовавшиеся для нужд фирмы.
За это время бывший руководитель похоронной службы успел похитить свыше 1,1 млн рублей. Деньгами он распорядился по своему усмотрению, отметили в прокуратуре.
Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Ранее за мошенничество под суд пошел крымский адвокат.
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
В Крыму членов ОПГ будут судить за мошенничество и вымогательство
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала