Рейтинг@Mail.ru
Киев пытается создать энергетический коллапс в Донбассе – Пушилин - РИА Новости Крым, 11.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев пытается создать энергетический коллапс в Донбассе – Пушилин

Глава ДНР Пушилин: киевский режим пытается создать в Донбассе энергетический коллапс

Глава ДНР Денис Пушилин  - РИА Новости, 1920, 11.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сен – РИА Новости Крым. Киевский режим пытается создать энергетический коллапс в Донбассе, целенаправленно обстреливая электрические подстанции и шахты по добыче угля, заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
"Не было ни одного освобожденного населенного пункта, где бы противник целенаправленно ни уничтожил энергетическую инфраструктуру. Украинский режим пытается создать в Донбассе энергетический коллапс. И только мужество и чувство долга наших спасателей, энергетиков не позволяет этим планам осуществиться", - написал Пушилин в своем Telegram-канале.
По его словам, за последние две-три недели увеличилось количество обстрелов со стороны украинских боевиков по критической инфраструктуре республики. Только за эту неделю снаряды противника попали в 983 подстанции, в результате чего без электроэнергии оставались 63670 абонентов. Чаще всего это происходит в Горловке, Донецке, Ясиноватой.
"Благодаря героическим действиям наших энергетиков после прекращения обстрелов подача света возобновляется в тот же день, реже – в течение суток. Но есть районы, где противник не дает восстановить электроснабжение, и тогда жителям продолжительное время приходится обходиться без света", - констатировал глава ДНР.
Он также отметил, что ремонтные бригады постоянно попадают под обстрелы и подрываются на минах. Так, за последние две недели пострадало пять человек.
Кроме того, ВСУ постоянно обстреливают угольные шахты, из-за чего они то и дело обесточиваются, и приходится проводить аварийно-спасательную эвакуацию горняков из-под земли.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 11.09.2022
Кадыров пообещал вернуть города в Харьковской области и дойти до Одессы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала