Рейтинг@Mail.ru
В России пенсионерам стали давать ипотеку - РИА Новости Крым, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России пенсионерам стали давать ипотеку

Предельный возраст заемщиков в РФ растет

Ипотечный кредит - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен - РИА Новости Крым. Российские банки стали поднимать предельный возраст заемщиков, речь идет о том, сколько лет может исполниться клиенту на момент погашения кредита, пишут "Известия" со ссылкой на представителей банковского сектора и рынка недвижимости.
По данным экспертов, в среднем кредитные организации рассматривают увеличение предельного возраста ипотечников на 5 лет - до 70-летнего возраста, а некоторые банки, в том числе в Крыму - до 75-летнего к окончанию срока кредитного договора.
Как сообщают участники рынка, доля таких заемщиков уже сейчас выросла на 9% по сравнению с прошлым годом. Отмечается, что кредитным организациям мера позволяет расширять аудиторию на фоне роста цен на жилье: растягивая во времени кредитный договор, заемщик получает возможность сократить ежемесячные платежи.
Ранее директор по маркетингу и продажам строительной компании Артур Дубровский рассказал, что будет с ценами на недвижимость осенью. Традиционно в это время года спрос на недвижимость в Крыму повышается, на этом фоне цены растут, однако в текущем году ситуация выглядит несколько иначе.
Автомобильное движение в городе Ялте - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Что будет с ценами на недвижимость осенью - прогноз эксперта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала