Рейтинг@Mail.ru
Главные события и заявление дня: 9 сентября - РИА Новости Крым, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и заявление дня: 9 сентября

Главные события и заявления пятницы, 9 сентября

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ аэропорту Симферополь
В аэропорту Симферополь - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен – РИА Новости Крым. ЕС введет визовые ограничения для россиян. Украина может исчезнуть как независимое государство. Чего ждать от итогов встречи в "Рамштайне". Украинский десант снова потерпел неудачу под Энергодаром. Крымчанина задержали за призывы расправляться с российскими военными. Часть участников наступления ВСУ на Херсонскую область попали в плен.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.
ЕС введет визовые ограничения для россиян
Поездки в страны Евросоюза из России по туристическим визам будут доступны только журналистами и гражданам, выезжающим по семейным и гуманитарным обстоятельствам. Об этом заявил еврокомиссар по внутренним делам ЕС Илва Йоханссон.
По его словам, "россияне не могут быть туристами на территории Евросоюза, поскольку это привилегия". Эту "привилегию" Евросоюз больше не хочет давать россиянам, сказал Йоханссон.
Украина может исчезнуть как независимое государство
Остановка боевых действий на Украине будет означать прекращение существования страны как независимого государства. Об этом заявил Генсек НАТО Йенс Столтенберг.
В этой связи он пообещал продолжить поддержку Украины, несмотря на энергетический кризис и рост цен.
Чего ждать от итогов встречи в "Рамштайне"
Итоги встречи военных на авиабазе "Рамштайн" в рамках помощи Украине наглядно демонстрируют, что Запад не намерен отступать от своей цели истощить Россию руками Украины. Такое мнение высказал доктор политических наук, завкафедрой политических наук Севастопольского госуниверситета Александр Ирхин.
Он отметил, что Запад снабжает Украину все более технологичным вооружением, и эти поставки вряд ли будут приостановлены в обозримой перспективе.
По мнению политолога, российской стороне необходимо грамотно проанализировать ситуацию, осознавая "долговременность конфликта",
Украинский десант снова потерпел неудачу под Энергодаром
Украинские боевики предприняли новые попытки десантироваться в районе Энергодара, но операция вновь потерпела неудачу. Об этом РИА Новости Крым сообщил член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.
По его словам, националисты ищут место, где закрепиться на берегу Днепра, чтобы создать там плацдарм для наступления. В этот раз десант попытался высадиться в районе города Каменка-Днепровская. Атаки боевиков успешно отражены.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Путин: РФ готова бесплатно передать калийные удобрения бедным странам
Крымчанина задержали за призывы расправляться с российскими военными
Сотрудники ФСБ задержали симферопольца за распространение в сети угроз расправы над военнослужащими ВС РФ. Мужчина размещал в групповом чате мессенджера Telegram комментарии, содержащие угрозы расправы над военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации, участвующими в специальной военной операции. В отношении него возбуждено уголовное, ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Часть участников наступления ВСУ на Херсонскую область попали в плен
Российские военные взяли в плен бойцов ВСУ, которые принимали участие в контрнаступлении на Херсонскую область. Попытки контрнаступления на освобожденный регион украинские войска начали в конце августа. По заявлению Минобороны России, все эти атаки отбивались российскими военными, в то время как ВСУ несли большие потери в живой силе и технике.
По словам замглавы ВГА Кирилла Стремоусова, "это несчастные люди, которых киевский режим загнал в окопы, а затем бросил в самоубийственную атаку".
Распиаренное киевскими и западными СМИ наступление на Херсонскую область по факту оказалось для ВСУ утопией и самоубийством, добавил он.
Сбор урожая зерновых в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Путин: только 3% зерна с Украины пошло в беднейшие страны
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала