Рейтинг@Mail.ru
Власти Запорожской области не исключают полной остановки ЗАЭС - РИА Новости Крым, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Запорожской области не исключают полной остановки ЗАЭС

Балицкий: существуют вероятность полной остановки ЗАЭС из-за регулярных обстрелов ВСУ

Запорожская АЭС в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 авг - РИА Новости Крым. Если обстрелы Запорожской АЭС со стороны ВСУ продолжатся, власти региона будут вынуждены полностью остановить работу станции, заявил глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий.
"Существует риск того, что мы вынуждены будем выключить атомную станцию. Понятно, что дальше они (украинская сторона) будут ее разбивать просто минометами через речку. А это уже чревато тем, что они разобьют нам хранилище, и у нас будет повышаться радиоактивный фон на этих территориях", — цитируют Балицкого "Известия".
Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси на территории Запорожской атомной электростанции - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
"Они все видели и промолчали": Балицкий об отчете МАГАТЭ по ЗАЭС
По его словам, в Киеве понимают невозможность возврата освобожденных территорий под свой контроль, поэтому будут "делать все, чтобы это была выжженная земля".
Ранее глава Запорожской области Балицкий раскритиковал доклад МАГАТЭ по ситуации на АЭС: миссия МАГАТЭ должна была зафиксировать продолжающиеся обстрелы ЗАЭС со стороны Украины и принять меры, направленные на защиту объекта, однако этого сделано не было.
Миссия МАГАТЭ посетила Запорожскую АЭС - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
"Микроскопом забивали гвозди": какие нарушения нашли на ЗАЭС
Запорожская АЭС – самая крупная по числу блоков и установленной мощности атомная станция в Европе. С марта она находится под охраной российских военных. В МИД РФ подчеркивали оправданность взятия российскими военными под охрану электростанции с точки зрения предотвращения утечек ядерных и радиоактивных материалов. Украинские военные продолжают обстреливать Энергодар, окрестные села и прилегающую к городу территорию Запорожской АЭС.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала