Рейтинг@Mail.ru
Союзные войска закрепляются в Соледаре – Кадыров - РИА Новости Крым, 08.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Союзные войска закрепляются в Соледаре – Кадыров

Кадыров: союзные войска закрепляются в Соледаре и готовятся взять город под контроль

© РИА Новости . Геннадий Дубовой / Перейти в фотобанкБойцы чеченского отряда "Ахмат"
Бойцы чеченского отряда Ахмат  - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 сен - РИА Новости Крым. Союзные войска закрепляются в городе Соледар в ДНР и готовятся взять город под полный контроль. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
"Спецназ "Ахмат" вместе с союзными войсками готовится взять под полный контроль город Соледар Донецкой Народной Республики. После планомерного уничтожения большого количества нацистской боевой техники и живой силы бойцы закрепляются в городе", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.
По его словам, украинские формирования проявляют полное отсутствие боевого духа и беспомощность.
Бойцы группировки Бахмут ЧВК Вагнер - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
В Харьковскую область вводят резервные войска ВС РФ
"Все хваленое западное оружие тоже мало чем им помогает. Наши бойцы решительно настроены решить боевую задачу", - добавил Кадыров.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции (СВО), ее главная задача – защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. Глава государства отметил, что в ходе СВО Россия будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил кровавые преступления против мирных жителей. При этом он отметил, что в планы РФ не входит оккупация украинских территорий.
Как неоднократно отмечали представители российского военного командования, ВС РФ в ходе спецоперации не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры и по жилому комплексу. При этом украинские военные формирования зачастую используют такие объекты и мирное население в качестве живого щита.
Работа РСЗО БМ-21 Град по позициям ВСУ  - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
ВСУ потеряли 190 военных за сутки на Николаево-Криворожском направлении
На данный момент полностью освобождена ЛНР, большая часть территории ДНР, а также Херсонская область, приазовская часть Запорожской и часть Харьковской областей. Из бюджета РФ выделены средства на восстановление разрушенных населенных пунктов, ремонт инженерной и социальной инфраструктуры, строительство жилых домов и социальных объектов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала