Рейтинг@Mail.ru
В России могут запретить пропаганду "чайлдфри" - РИА Новости Крым, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России могут запретить пропаганду "чайлдфри"

В Башкирии предложили запретить пропаганду добровольного отказа от рождения детей

© Fotolia / Anna BelovaРодители держат руки ребенка. Архивное фото
Родители держат руки ребенка. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен – РИА Новости Крым. Курултай республики Башкортостан внес в Госдуму проект закона о запрете пропаганды идеологии бездетности среди детей. Об этом сообщает радио Sputnik.
Как подчеркивают законодатели, в последнее время зарубежная идеология "чайлдфри" получила распространение и среди российской молодежи. Ее смысл заключается в том, что существование человека сводится к удовлетворению исключительно личностных потребностей, а это идет вразрез с традиционными для РФ семейными ценностями.
"Сторонники идеологии "чайлдфри" распространяют идеи, формирующие основу деструктивного социального поведения, базирующегося на добровольном отказе от рождения детей, что идет вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой РФ. Таким образом, в существующих условиях пропаганда сознательной бездетности ведет к деградации общественных институтов, вымыванию традиционных ценностных ориентиров, формирует обстоятельства для депопуляции населения", – говорится в пояснительной записке.
Авторы инициативы предлагают внести в перечень информации, запрещенной для распространения среди детей, пропаганду добровольного отказа от рождения детей и идеологию бездетности.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Путин назвал главную задачу для России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала