Рейтинг@Mail.ru
В Крыму на два года "заморозят" тарифы на газ - Аксенов - РИА Новости Крым, 07.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму на два года "заморозят" тарифы на газ - Аксенов

Аксенов: стоимость газа в Крыму останется неизменной в течение двух лет

Газовый счетчик. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 сен - РИА Новости Крым. Стоимость газа для крымских абонентов останется неизменной в течение двух лет, отопительный сезон в республике пройдет штатно, сообщил глава республики по итогам встречи с генеральным директором предприятия "Черноморнефтегаз" Александром Кузнецовым.
"По согласованию с правительством РФ стоимость газа для крымчан останется на прежнем уровне в течение двух лет. Необходимые средства для компенсации "Черноморнефтегазу" выделены по поручению президента", - написал глава Крыма в совет Telegram-канале.
Несмотря на приостановку работы на трех шельфовых платформах, предприятие готово и дальше обеспечивать жителей Крыма природным газом. Отопительный сезон в республике пройдет в штатном режиме, крымчанам ничего не угрожает, отметил он.
"Несмотря на вынужденный простой, заработная плата сотрудникам предприятия будет выплачиваться в полном объеме. Соответствующие компенсационные выплаты пострадавшим сотрудникам направлены в полном объеме, в том числе по 6,5 млн рублей семьям пропавших без вести", - добавил Аксенов.
По его данным, в крымских хранилищах сейчас находится 1,3 млрд кубометров газа – 98% от объема, заполнение завершится до 13 сентября.
Предприятие ООО РН-Пурнефтегаз в Ямало-Ненецком автономном округе - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Как Крым обеспечат газом после инцидента с "Черноморнефтегазом"
20 июня украинская сторона атаковала буровые вышки "Черноморнефтегаза". На платформах во время удара находились 109 человек, было спасено пять работников, трое из которых получили травмы. Их перевезли на лечение в Симферополь. Судьба семерых человек, находившихся на платформе, до сих пор остается неизвестной. Семьям пропавшим без вести работников выплатят по 6,5 млн рублей, пятерым спасенным работникам – по 3 млн рублей.
По информации Минобороны РФ, удар ВСУ по газодобывающим платформам осуществлялся противокорабельными ракетами и беспилотным летательным аппаратом "Байрактар-ТБ2". В ответ на украинскую атаку платформ "Черноморнефтегаза" российская армия нанесла удары крылатыми ракетами по аэродрому в районе Одессы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала