Рейтинг@Mail.ru
Поисково-спасательная операция на Камчатке завершена - РИА Новости Крым, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поисково-спасательная операция на Камчатке завершена

Троих выживших после ЧП на Ключевском вулкане туристов эвакуировали вертолетом

Регионы России. Камчатка - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 сен – РИА Новости Крым. Троих выживших после ЧП на Ключевском вулкане туристов эвакуировали вертолетом, спасательная операция завершена. Об этом со ссылкой на Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ЦОД) в Камчатском крае сообщает РИА Новости.
Группа из десяти туристов и двух гидов отправилась в поход 30 августа. 3 сентября девять человек начали восхождение на вулкан Ключевская сопка, трое остались в лагере на высоте 3300 метров. В субботу туристы обратились за помощью к спасателям после того, как пять человек погибли при падении с высоты. Спасатели предприняли несколько попыток добраться к месту на вертолете, однако из-за погоды сделать это не получилось. Количество погибших увеличилось до девяти.
Здание Следственного комитета РФ в Москве. - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Число погибших на Камчатке туристов выросло до девяти – СК
В понедельник спасатели смогли пешком добраться до группы. По их словам, один из ожидавших помощи на высоте 4158 метров – гид – смог спуститься к домику геологов, где находились остальные выжившие. У него обморожены руки и ноги. Сам гид сообщил, что оставшийся на высоте турист не подавал признаков жизни.
"Прибывший к месту происшествия вертолет МЧС России с помощью спасателей забрал троих пострадавших туристов, которых доставил в ближайший населенный пункт — поселок Ключи Усть-Камчатского района. Планируется, что оттуда людей эвакуируют бортом территориального центра медицины катастроф в Петропавловск", – сообщили в ведомстве.
Вид на вулкан Ключевская Сопка в Камчатском крае - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
Спасательный вертолет не смог забрать выживших на Камчатке туристов
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам". Известно, что попавшие в ЧП туристы прибыли на экскурсию из Алтайского, Приморского и Камчатского краев, Владимирской и Новосибирской области, а также из Москвы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала