Рейтинг@Mail.ru
Серьезный посыл США – эксперт об учениях "Восток-2022" - РИА Новости Крым, 05.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Серьезный посыл США – эксперт об учениях "Восток-2022"

Военный эксперт Горбачев об учениях "Восток-2022": посыл всему миру, прежде всего США

Учения Восток-2022  - РИА Новости, 1920, 05.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 сен – РИА Новости Крым. Совместные стратегические командно-штабные учения "Восток-2022" являются событием мирового масштаба и серьезным посылом в первую очередь Соединенным Штатам Америки, которые пытаются дестабилизировать обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе, считает исполнительный директор севастопольского Института стран СНГ, военный эксперт Сергей Горбачев.
Медведев назвал причину проведения спецоперации на Украине >>
"Эти учения важны самим фактом проведения, тем более в таком масштабе. Это серьезный посыл всему миру, прежде всего, Соединенным Штатам. Мы не бросаем им вызов, но демонстрируем свою позицию и играем мускулами в широком смысле слова", – сказал Горбачев в эфире радио "Спутник в Крыму".
По словам эксперта, проведением этих учений Россия демонстрирует свою боеспособность и мощь.
"Идет специальная военная операция, которая требует концентрации и напряжения значительных сил, средств и ресурсов, и Россия в это время проводит такие масштабные учения за 10 тысяч километров от зоны боевых действий, которые ведутся в европейской части. Мы подчеркиваем, что способны одновременно решать задачи на различных театрах военных действий, тем более на таких протяженных, как наши дальневосточные рубежи", - пояснил он.
Кроме того, учения "Восток-2022" имеют важный военно-политический аспект. По мнению Горбачева, участие в них Китая и Индии свидетельствует, что эти крупные мировые игроки поддерживают внешнеполитическую линию России.
Стела Россия появилась в ДНР на границе с Украиной - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
В Совфеде заявили о формировании нового мирового центра силы
"Эти государства обладают серьезными вооруженными силами, даже более чем серьезными. Вместе с нами в одном боевом строю отрабатываются по единым замыслам масштабные задачи. Плюс ко всему, здесь и страны не только ШОС, но и ОДКБ. Эти учения – событие мирового масштаба", – заключил эксперт.
Стратегические учения "Восток-2022" проходят с 1 по 7 сентября на семи полигонах Восточного военного округа. В них принимают участие более 50 тысяч человек, свыше 5 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения.
Совместные действия отработают оперативные группы управления, воинские контингенты и наблюдатели стран ОДКБ, ШОС и других государств-партнеров, в частности, Азербайджана, Алжира, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Лаоса, Монголии, Никарагуа, Сирии и Таджикистана.
В ходе учений командиры и штабы усовершенствуют навыки управления межвидовыми и коалиционными группировками при отражении агрессии на Восточном направлении и в Дальневосточной морской зоне. Также планируется повысить совместимость и уровень взаимодействия коалиционных группировок при выполнении совместных задач по сохранению мира, защите интересов и обеспечению военной безопасности.
Что гражданские думают об армии России - опрос  - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
"Есть такая профессия": что гражданские думают об армии России - опрос
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала