Рейтинг@Mail.ru
КФУ после эвакуации вернулся к нормальной работе - РИА Новости Крым, 01.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
КФУ после эвакуации вернулся к нормальной работе

Крымский федеральный университет после объявления тревоги и эвакуации вернулся к работе

День знаний в КФУ  - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сен – РИА Новости Крым. Крымский федеральный университет им. Вернадского вернулся к нормальной работе после того, как по сигналу тревоги здесь эвакуировали людей из корпусов и началась проверка силовиков. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе образовательного учреждения.
Утром 1 сентября стало известно о массовой эвакуации учащихся и педагогов из корпусов Крымского федерального университета им. Вернадского. Сообщалось, что сигнал тревоги звучал несколько минут, уточнялось, что объявленная тревога не является учебной.
"Если бы это была учебная (тревога – ред.), то проводилось бы все в рамках мероприятий гражданской обороны. Если звучит "неучебная", предполагаю, поступило очередное анонимное сообщение о минировании, поэтому было именно так", – сказал источник.
В пресс-службе КФУ сообщили, что в учреждении сейчас уже снова кипит работа. Подводятся итоги вступительной кампании, оформляются приказы, документы по зачислению, распределению по группам и многое другое.
"Уже вернулись к нормальной работе. Силовики уехали, все функционирует, все в порядке", – сообщили в пресс-службе КФУ.
Ранее сообщалось, что образовательный процесс в КФУ стартует 12 сентября, и учреждение готовится начать учебный год в формате частичного дистанта.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала