Рейтинг@Mail.ru
Из-за обстрелов ВСУ на ЗАЭС отключился 5-й энергоблок - РИА Новости Крым, 01.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из-за обстрелов ВСУ на ЗАЭС отключился 5-й энергоблок

Рогов: из-за обстрелов ВСУ на ЗАЭС отключился 5-й энергоблок

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сен - РИА Новости Крым. Из-за обстрелов украинскими боевиками Запорожской АЭС на станции отключился 5-й энергоблок , сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
"По предварительной и пока неподтвержденной информации, из-за обстрелов террористов Зеленского на ЗАЭС отключился 5-й энергоблок — сработала аварийная защита", - написал Рогов в своем Telegram-канале.
Кроме того, по его данным, повреждена линия резервного питания собственных нужд ЗАЭС-330 кВ.
Ранее МО РФ сообщило о том, что украинские военные обстреливают из артиллерии место встречи миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС, несколько снарядов взорвались в 400 метрах от первого энергоблока.
Запорожская АЭС – самая крупная по числу блоков и установленной мощности атомная станция в Европе. С марта она находится под охраной российских военных. В МИД РФ подчеркивали оправданность взятия российскими военными под охрану электростанции с точки зрения предотвращения утечек ядерных и радиоактивных материалов. Украинские военные продолжают регулярно обстреливать Энергодар, окрестные села и прилегающую к городу территорию Запорожской АЭС. 30 августа украинские войска нанесли по Запорожской АЭС и городу Энергодар более 60 ударов.
Глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий подчеркнул, что в случае возникновения техногенной катастрофы после ударов ВСУ по Запорожской атомной электростанции пострадает часть западных областей Украины и далее вся Европа.
Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Несколько украинских снарядов разорвались неподалеку от энергоблока ЗАЭС
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала