Рейтинг@Mail.ru
Врач назвала четыре пути борьбы с пониженным давлением - РИА Новости Крым, 30.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач назвала четыре пути борьбы с пониженным давлением

Врач-нутрициолог Чернышева назвала четыре пути борьбы с пониженным давлением

© Fotolia / Andrei TsalkoИзмерение артериального давления. Архивное фото
Измерение артериального давления. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 авг – РИА Новости Крым. Проблему пониженного давления можно решить, если увеличить уровень физической активности, закаливаться, следить за рационом питания и полноценным сном. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала врач-нутрициолог Надежда Чернышова.
По словам Чернышовой, основной причиной пониженного давления, или, говоря медицинским языком, гипотонии, является недостаток физической нагрузки, в частности из-за сидячего образа жизни или работы.

"Людям, страдающим гипотонией, необходимо увеличивать уровень физической активности, чтобы избежать снижения давления", - напомнила врач.

Поможет в борьбе с гипотонией также закаливание, в частности контрастный душ, и контроль сна: он должен быть полноценным.
Еще один путь, ведущий к нормализации артериального давления, – начать следить за рационом питания. По словам Чернышевой, за проблемой возникновения гипотонии нередко стоит сильное снижение суточной нормы калорийности продуктов. Особенно часто с этим сталкиваются люди, которые злоупотребляют жесткими диетами, ограничивая свой организм в получении самого необходимого.
Врач подчеркнула, что продуктов, способных повысить артериальное давление, не существует. И хотя есть напитки, в частности кофе и чай, которые помогают нормализовать его на время, комплексно от проблемы они не избавят. Необходим другой подход, который заключается в изменении образа жизни.
Ранее диетолог-нутрициолог назвал продукты, способные предотвратить развитие хронической болезни почек.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала