Рейтинг@Mail.ru
Не указывайте Папе: Ватикан недоволен Зеленским - СМИ - РИА Новости Крым, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Не указывайте Папе: Ватикан недоволен Зеленским - СМИ

IL Fatto Quotidian: в Ватикане рассказали о недовольстве Папы поведением Зеленского

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВид на собор Святого Петра в Ватикане
Вид на собор Святого Петра в Ватикане - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг - РИА Новости Крым. Папа Римский Франциск недоволен политикой официального Киева и, в частности, поведением президента Украины Зеленского, который пытается давить в вопросе поддержки Украины, пишет IL Fatto Quotidian.
"Ватикан не любит, когда понтифику указывают, что ему делать", - констатирует автор материала Марко Полити.
Он поясняет, что речь идет о слишком настойчивых попытках пригласить Папу в Киев, тогда как сам понтифик не планирует визит на Украину, не побывав прежде в Москве для поощрения мирных переговоров. Кроме того, Ватикан возмущен тем, что официальный Киев подверг цензуре телетрансляцию Крестного хода, где проповедовалась идея мира между Россией и Украиной.
Отмечается также, что Ватикан никогда "не теряет общего взгляда на события", как с исторической, так и с геополитической точек зрения.
"Бесполезно делать вид, что за десятилетия после распада СССР НАТО не расширилась, доведя вес военно-политического блока до границ РФ… Запад начал "лаять у ворот России", - говорится в статье.
Папа римский не будет слепо занимать одну из сторон, тем более по чьей-то указке: "В конце концов, Франциск лично решит, как и когда двигаться", - резюмирует Полити.
Ранее Папа Римский призвал международных игроков "не жалеть сил для возобновления переговорного процесса и не приумножать бессмысленность войны".
Папа Римский Франциск  - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
Папа Римский призвал к диалогу по Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала