Рейтинг@Mail.ru
Севастопольцев ничем не напугаешь – Развожаев - РИА Новости Крым, 20.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Севастопольцев ничем не напугаешь – Развожаев

Губернатор Севастополя Развожаев рассказал о введенных в городе мерах безопасности

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМихаил Развожаев
Михаил Развожаев - РИА Новости, 1920, 20.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 авг – РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал о введенных в городе мерах безопасности в связи с повторяющимися атаками беспилотников по военным объектам.
Утром в субботу, 20 августа, беспилотный летательный аппарат атаковал штаб Черноморского флота в Севастополе. Он был сбит в воздухе – сработал пост воздушной обороны флота, однако устройство упало на крышу здания штаба и загорелось. Системы ПВО над городом неоднократно срабатывали над городом с 18 августа.

"Все службы работают в усиленном режиме, при чем уже достаточно давно. Это не особо афишируется, но мы контролируем въезды, когда поступает соответствующая аналитическая информация, проверяются все, кто выезжает и заезжает в Севастополь. Собирается информация о тех, кто находится в городе временно, понятно, что разные могут быть варианты. Поэтому еще раз: все необходимые мероприятия, о которых можно и нельзя говорить, проводятся", – сообщил губернатор, отвечая на вопросы в прямом эфире программы СОЛОВЬЕВ LIVE.

По словам Развожаева, жители Севастополя адекватно реагируют на подобные события, осознают возможную потребность во введении дополнительных ограничительных мер безопасности города и даже предлагают свою помощь.
Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) - РИА Новости, 1920, 20.08.2022
Беспилотники над Крымом: комментарий военного эксперта
"Прежде всего, севастопольцы и не такое видели. Я живу в центре, и буквально через 10 минут после события был в штабе флота. Понятно, что попытки отработать беспилотник над бухтой, а потом звуки стрельбы над штабом, когда боец с пункта воздушного наблюдения стрелял по беспилотнику, все это было слышно в городе, и людям надо объяснить, что происходит. Первые комментарии: "Чем помочь, Михаил Владимирович, что нам сделать?". Предлагают организовать круглосуточное наблюдение, какие-то еще меры ввести, вплоть до блокпостов, как в 2014 году. Понятно, что определять меры защиты должны специалисты, но то, что у людей в Севастополе такой настрой, совершенно очевидно. Севастопольцев ничем не напугаешь", – резюмировал он.
Севастополь - РИА Новости, 1920, 20.08.2022
Беспилотник атаковал штаб Черноморского флота в Севастополе. ОБНОВЛЕНО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала