Рейтинг@Mail.ru
Наводчик ВСУ задержан в Херсоне - РИА Новости Крым, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводчик ВСУ задержан в Херсоне

В Херсоне задержали бывшего военного, который стал наводчиком ВСУ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг – РИА Новости Крым. В Херсоне задержали бывшего украинского военного, который передавал координаты мест дислокации российских военных и городских объектов представителю ВСУ. Об этом со ссылкой на представителя в силовых структурах сообщает РИА Новости.
Задержанным оказался 38-летний мужчина. Он рассказал, что после начала СВО сам связался со своим бывшим командиром в ВСУ, находившимся в Николаеве, и предложил свою помощь.
Херсон - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Российские силовики выявили группу наводчиков ударов по Херсону
"Он меня попросил выявлять в городе Херсоне места сосредоточения Вооруженных сил Российской Федерации и передавать ему координаты. Я ответил ему – я согласен", - рассказал задержанный.
И далее с марта по июль он сообщал украинским военным координаты таких мест в Херсоне. Всего безвозмездно наводчик передал данные о девяти таких точках.
Артнаводчик ВСУ задержан в Харьковской области – Росгвардия >>
Также задержанный рассказал, что с 2015 по 2021 год он проходил военную службу по контракту в ВСУ: в 406-й бригаде артиллерии был наводчиком и командиром 125-миллиметровой пушки "Гиацинт", трижды выезжал в зону боевых действий в Донбассе, а также участвовал в боевых действиях возле Мариуполя, который был штаб-квартирой неонацистского полка "Азов"* (террористическая организация, запрещенная в РФ).
Российская военная техника - РИА Новости, 1920, 10.07.2022
Передавал координаты ВС РФ: житель Новой Каховки сознался в помощи СБУ
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
* Запрещенная в России террористическая организация
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала