Рейтинг@Mail.ru
Дроны-камикадзе трижды за ночь ударили по жилым районам Энергодара - РИА Новости Крым, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дроны-камикадзе трижды за ночь ударили по жилым районам Энергодара

Рогов: ночью ВСУ били по Энергодару барражирующими боеприпасами

Запорожская АЭС  - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 авг - РИА Новости Крым. В ночь на 18 августа украинские боевики нанесли три удара по жилым районам Энергодара с помощью дронов-камикадзе, сообщил в своем Telegram-канале член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
"Сегодня ночью боевики Зеленского нанесли три удара барражирующими боеприпасами по Энергодару - городу, в котором расположена Запорожская АЭС. Взрывы произошли в непосредственной близости от жилых домов и гражданской инфраструктуры третьего микрорайона города, пострадавших нет", - написал Рогов.
По его данным, незначительно пострадало здание местной администрации. Последствия ударов устраняют специалисты.
ВСУ регулярно ведут обстрелы Энергодара и Запородской АЭС. 16 августа власти Запорожской области также сообщили об артиллерийском обстреле жилых районов города и предположили, что целью обстрелов по городу и прилегающим населенным пунктам является провокация, "направленная на вызов ответного огня по городам Никополь и Марганец, где сейчас находятся съемочные группы телеканалов США, Великобритании, Польши и Литвы".
Новая смена украинских атомщиков приступила к работе на Запорожской АЭС - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
На ЗАЭС могут быть "спящие" – Рогов назвал вероятные сценарии провокации
В ходе специальной военной операции Вооруженные силы РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В обоих регионах сформированы военно-гражданские администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, налаживаются торговые связи с Крымом и другими регионами России, жителям выплачиваются зарплаты и социальные пособия, идет процесс выдачи российских паспортов.
Власти Херсонской и Запорожской областей создали избирательные комиссии для проведения референдума по вопросу вхождения регионов в состав РФ. Обсуждается вопрос проведения референдума в обоих регионах в один день. По предварительным данным, голосование может состояться в сентябре.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала