Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе обокрали Свято-Никольский храм: ущерб больше миллиона - РИА Новости Крым, 17.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе обокрали Свято-Никольский храм: ущерб больше миллиона

В Севастополе задержана группа воров, похищавших ценности в храмах России и Беларуси

© Пресс-служба УМВД России по СевастополюУкраденные ювелирные изделия из Свято-Никольского храма-памятника в Севастополе
Украденные ювелирные изделия из Свято-Никольского храма-памятника в Севастополе
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 17 авг – РИА Новости Крым. В Севастополе задержаны двое участников преступной группы, специализирующейся на кражах ценностей из храмов. Их подозревают в причастности к таким же инцидентам, произошедшим на материковой части России и в Беларуси. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"Подельников задержали после очередной кражи, совершенной в Свято-Никольском храме-памятнике в Севастополе", – сообщила Волк.
По ее словам, полицейские, руководствуясь оперативной информацией, остановили автомобиль злоумышленников, под капотом которого обнаружили похищенные украшения на сумму более 1 млн рублей.
По предварительным данным, охоту на ценности, – а именно принесенные в дар прихожанами драгоценные изделия, оставленные у икон, – преступники открывали по ночам, разбивая окна храмов и проникая внутрь.
Отмечается, что участники группы тщательно готовились к преступлениям, соблюдая необходимые меры конспирации: заблаговременно выбирали храм, изучая его убранство и несколько раз меняли автомобили.
Задержание провели сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из МВД по РК и Севастополю при силовой поддержке Росгвардии.
В багажнике и салоне правоохранители обнаружили элементы экипировки, инструменты и прочие предметы, доказывающие причастность мужчин к преступлению.
"Полицейские предполагают, что задержанные могут быть причастны еще к четырем аналогичным кражам, совершенным в этом году в Санкт-Петербурге, Оренбургской области и Республике Беларусь", – уточнили в МВД РФ.
Возбуждено уголовное дело. Розыск остальных участников группы и следствие продолжаются.
Грабитель
В Симферополе вор вынес кассу мимо спящего продавца магазина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала