Рейтинг@Mail.ru
Из зоны ЧП на севере Крыма вывезли почти 2 тысячи человек - РИА Новости Крым, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из зоны ЧП на севере Крыма вывезли почти 2 тысячи человек

Глава Крыма Аксенов: из зоны ЧП в Джанкойском районе вывезли около 2 тысяч человек

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМинирование Симферопольской райадминистрации
Минирование Симферопольской райадминистрации - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости Крым. Около двух тысяч человек эвакуированы из зоны происшествия в Джанкойском районе, где во вторник утром произошло возгорание с последующей детонацией на складе боеприпасов. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов в эфире телеканала "Россия 24".
"Мы около двух тысяч человек эвакуировали из 5-киломеровой зоны, все люди размещены и обеспечены всем необходимым, сейчас их накормят. На данный момент мы почти всех уже вывезли", - сообщил Аксенов.
Крымский участок границы России и Украины. Пограничный пункт Джанкой - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Джанкой и Джанкойский район: справка
Эвакуированные жители сел Азовское и Майское Джанкойского района временно размещены в школах сел Кондратьево, Табачное, Победное. Все расходы производятся за счет средств резервного фонда. По словам главы Крыма, детонация боеприпасов продолжается. Опасная зона оцеплена. Только после того, как она завершится, власти смогут приступить к оценке ущерба.
"Детонация закончится, и мы пойдем обследовать повреждения жилых домов. На данный момент у нас двое пострадавших, один с осколочным ранением, другой - бытовая травма, без госпитализации. Нахожусь на месте со всеми экстренными службами", - добавил Аксенов.
Эвакуация гражданских лиц с завода Азовсталь - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Эвакуированных из Джанкойского района людей везут в Нижнегорский район
Возгорание на площадке хранения боеприпасов произошло в районе села Майское в Крыму во вторник утром. По данным Минобороны, в результате пожара сдетонировали боеприпасы. По предварительной информации, два человека получили травмы. На месте происшествия работают представители экстренных служб и сотрудники правоохранительных органов.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала