Рейтинг@Mail.ru
Введут ли в России ограничения из-за COVID-19 на федеральном уровне - РИА Новости Крым, 13.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Введут ли в России ограничения из-за COVID-19 на федеральном уровне

Вводить ограничения из-за COVID-19 на федеральном уровне нет необходимости – Пшеничная

© РИА Новости КрымМедицинская маска
Медицинская маска - РИА Новости, 1920, 13.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг - РИА Новости Крым. В России нет необходимости вводить ограничения на федеральном уровне из-за роста заболеваемости коронавирусом, поскольку ситуация пока не является критической. Об этом заявила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, пишет РИА Новости.
Центр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
В России у пациентов выявили новый штамм коронавируса - "дельтакрон"

"Никакой критической ситуации сейчас нет, как и необходимости вводить какие-либо ограничения на федеральном уровне. Но рекомендуется следовать стандартным мерам предосторожности – носить маски в общественных местах, соблюдать гигиену рук. Это крайне важно для уязвимых категорий граждан. Также следует вакцинироваться, если подошло время", - сказала Пшеничная.

По ее словам, появление и распространение новых вариантов штамма "омикрон" вызывает рост заболеваемости, но суммарная недельная заболеваемость COVID-19 минимум в 8-10 раз ниже суммарной недельной заболеваемости гриппом и ОРВИ, которая обычно регистрируется в течение осенне-зимнего времени года.
Лечение от Covid-19 пациентов - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Коллективный иммунитет в России стремится к нулю
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции в России за неделю снизился с 8,6 до 7,4%, полную вакцинацию провели 89 423 801 раз.
Рост заболеваемости продолжается несколько недель. По данным оперштаба по борьбе с распространением ковида, увеличение числа заболевших фиксируется во всех регионах страны. Крым по суточному приросту находится на 25 месте.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала