Рейтинг@Mail.ru
Когда в Сакском районе появится ледовая школа Авербуха - РИА Новости Крым, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда в Сакском районе появится ледовая школа Авербуха

Минспорта: филиал ледовой школы "Наследие" в Сакском районе планируют открыть зимой

Коньки. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг – РИА Новости Крым. Филиал ледовой школы Ильи Авербуха "Наследие" в Сакском районе могут открыть уже этой зимой, сейчас завершается процесс согласования. Об этом рассказала министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова на пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.
"Что касается строительства быстровозводимого ледового катка в селе Уютном, уже идет последний этап согласования. И к Новому году Илья Изяславич Авербух планирует завершить строительство этого объекта. Я напомню, что в Симферополе для установления такого катка потребовалось всего три месяца – они в октябре приступили и уже в декабре провели первые ледовые представления к Новому году. По такому графику идем и сейчас", - сообщила она.
Министр выразила уверенность, что появление сакского филиала ледовой школы станет большим вкладом в развитие зимних видов спорта в Крыму.
Фигурное катание
Авербух откроет ледовую школу в Сакском районе Крыма
"Мы надеемся, что эта ледовая площадка станет не только тренировочной базой нашей школы "Наследие", но и будет встречать любителей и профессионалов, которые в летний период времени будут приезжать на свои тренировочные сборы", - заключила она.
Школа зимних видов спорта "Наследие" открылась в Симферополе в 2020 году. В ней крымские дети могут бесплатно обучаться фигурному катанию, хоккею и керлингу. Проект реализован в рамках государственной программы развития физической культуры и спорта в Республике Крым и по инициативе российского фигуриста, призера олимпийских игр Ильи Авербуха. В начале 2022 года стало известно о намерении знаменитого спортсмена открыть филиал школы в Сакском районе.
Крымчане из школы Авербуха выиграли турнир по хоккею
Еще один ледовый центр Авербуха появится в Евпатории
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала