Рейтинг@Mail.ru
Авербух откроет ледовую школу в Сакском районе Крыма - РИА Новости Крым, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Авербух откроет ледовую школу в Сакском районе Крыма

В Сакском районе появится филиал ледовой школы "Наследие"

© Фото: pixabay.comФигурное катание
Фигурное катание
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 фев - РИА Новости Крым. В селе Уютном Сакского района откроется филиал симферопольской ледовой школы "Наследие", где дети смогут бесплатно обучаться фигурному катанию и хоккею. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала министр спорта РК Ольга Торубарова.
"Инициатива полностью поддержана главой Крыма Сергеем Аксеновым, и уже вчера прилетала рабочая группа, на месте смотрели локацию, привязку ко всем коммуникациям и так далее. Речь идет о селе Уютном Сакского района, территориально это недалеко от Евпатории. Это будет второе отделение симферопольской ледовой школы "Наследие", - рассказала министр.
По ее словам, сакское отделение ледовой школы может быть открыто уже в сентябре 2022 года, и это станет большим вкладом в развитие зимних видов спорта в Крыму.
"В Крыму разорваны все понятия о том, что у нас могут быть только летние виды спорта, поскольку на протяжении 2,5 лет под идеологическим флагом Ильи Авербуха развиваются зимние виды, такие как фигурное катание, хоккей. В симферопольской школе "Наследие" с крымскими детьми занимается профессиональный тренерский состав, и мы не исключаем, что среди множества наших юных звездочек в будущем окажутся и олимпийские", - добавила Торубарова.
В 2020 году в Симферополе начала работу школа зимних видов спорта "Наследие". Крымские дети могут бесплатно обучаться фигурному катанию, хоккею и керлингу. Проект реализуется в рамках государственной программы развития физической культуры и спорта в Республике Крым и по инициативе российского фигуриста, призера олимпийских игр Ильи Авербуха.
Кот Мостик на тренировке фигуристов
Кот и лед: Мостик побывал в школе фигурного катания Ильи АвербухаВот кто говорил, что в жарком Крыму невозможно зимний спорт развивать? Со всей ответственностью кот Мостик заявляет: это полная че-пу-ха!
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала