Рейтинг@Mail.ru
Вернут ли ограничения по COVID-19 в России - РИА Новости Крым, 09.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вернут ли ограничения по COVID-19 в России

Возвращать ограничения по COVID в России пока не требуется – Роспотребнадзор

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСотрудница школы обрабатывает антисептиком поверхности парт
Сотрудница школы обрабатывает антисептиком поверхности парт - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг – РИА Новости Крым. Возобновлять коронавирусные ограничения на данном этапе развития эпидпроцесса в России сейчас не требуется, однако людям из групп риска все же рекомендуют вернуться к ношению масок. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
"На текущем этапе развития эпидпроцесса, связанного с распространением сублиний BA.4/BA.5 штамма "омикрон", возобновление ограничительных мер не требуется. В то же время целесообразно рекомендовать лицам из групп риска (пожилым людям и больным хроническими заболеваниями) ношение масок в общественных местах, местах скопления людей, на транспорте и в закрытых помещениях", - сообщили в Роспотребнадзоре.
В ведомстве также заявили, что за неделю в России зарегистрировано 117 752 случая заболевания COVID-19. При этом доля линий омикрон-штамма коронавируса BA.4 и BA.5 в России возросла почти до 93%.
В ковидном госпитале
В РФ за сутки увеличилось число смертей и госпитализаций из-за ковида
Как сообщалось, в России за сутки увеличилось число смертей и госпитализаций из-за коронавирусной инфекции. Прирост количества стационарных больных на 105,6%, летальных исходов по стране – на 15 больше. Всего за сутки выявили 16 325 новых случаев ковида.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала