Рейтинг@Mail.ru
По Израилю выпустили более 70 ракет - РИА Новости Крым, 06.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
По Израилю выпустили более 70 ракет

Армия Израиля: из сектора Газа выпустили 71 ракету по территории страны

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПосольство Израиля в Москве прекратило работу из-за забастовки дипломатов
Посольство Израиля в Москве прекратило работу из-за забастовки дипломатов - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 авг – РИА Новости Крым. Свыше 70 ракет выпустили из сектора Газа по территории Израиля, часть из них упала на территории самого сектора. Об этом со ссылкой на пресс-службу армии Израиля сообщает РИА Новости.
Представители в военных структурах сообщили, что сирены воздушной тревоги звучали на юге и в центре страны, в том числе в Ашкелоне и Ашдоде.
"Всего лишь в течение двух часов сегодня вечером 71 ракета была выпущена из сектора Газа. Девять из них упали на территории самого сектора", — говорится в заявлении.
Израильская армия ранее заявила о проведении операции "Рассвет" против группировки "Исламский джихад" в секторе Газа. В связи с этим в 80-километровой зоне вокруг территории до вечера субботы действует режим ЧП. Людям не разрешается собираться в количестве больше десяти человек на открытой местности и больше 50-ти в помещении. Учебная деятельность также под запретом.
Министр обороны Израиля Бени Ганц распорядился призвать до 25 тысяч резервистов, которые пойдут в усиление войск Южного командования, ПВО, тыла, боевые части и штабы управления. В то же время минздрав анклава уже сообщает о жертвах и раненых.
По их информации, в ходе израильского авиаудару по сектору Газа погибли 10 человек и ранены более 50. Палестинская группировка "Исламский джихад" подтвердила гибель одного из командиров своего военного крыла Тайсира аль-Джабари во время авиаудара.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала