Рейтинг@Mail.ru
В каких регионах больше всего курят - РИА Новости Крым, 04.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В каких регионах больше всего курят

Аналитики выяснили, какие регионы России являются самыми курящими

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПродажа противопожарного оборудования
Продажа противопожарного оборудования - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг – РИА Новости Крым. Список самых курящих регионов России за первое полугодие 2022 года возглавили Нижегородская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Именно в этих регионах куплено больше всего пачек сигарет на одного человека в день, сообщил РИА Новости оператор системы маркировки "Честный знак" - Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ).
Так, в Нижегородской области на одного жителя было куплено 4, 44 пачки сигарет, в Санкт-Петербурге – 3,96, в Краснодарском краем – 3, 42, в Магаданской области – 2, 65 и Камчатском крае – 2, 09. Также в список вошли Сахалинская и Рязанская области, Москва, Республика Крым и Севастополь.
При этом, согласно данным, за первое полугодие 2022 года было продано на 1,5% пачек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Эксперты связывают это с переходом на другие виды никотиносодержащей продукции – нагреваемые стики и электронные сигареты.
При этом, данная продукция дорожает не так быстро – за шесть месяцев 2022 года рост составил 7% год к году, средняя цена - 235,1 рубля за пачку, рассказывают аналитики.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала