Рейтинг@Mail.ru
Китай начал учения с боевыми стрельбами возле Тайваня - РИА Новости Крым, 04.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай начал учения с боевыми стрельбами возле Тайваня

Военные Китая начали масштабные учения с боевыми стрельбами вокруг Тайваня

Армия и флот Китая - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг - РИА Новости Крым. Народно-освободительная армия Китая приступила к масштабным учениям вокруг Тайваня. Об этом со ссылкой на Центральное телевидение Китая сообщает РИА Новости.
Военные маневры начались в четверг в шести районах акватории вокруг острова. Ожидается, что учения продлятся до полудня воскресенья. На этот период действует ограничение для морских судов и самолетов на заход в акваторию и воздушное пространство, это касается районов, где проводятся активные учебные тренировки.
Маневры вокруг Тайваня стали ответом на визит в Тайбэй спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. Это был первый приезд спикера палаты представителей Конгресса США на Тайвань с 1997 года. Визит Пелоси стал толчком для нового витка напряженности в Тайваньском проливе. Китай объявил о проведении военных учений с 4 по 7 августа, а также ввел санкции против двух тайваньских фондов, приостановил экспорт природного песка на остров и импорт с Тайваня ряда видов продукции.
По мнению главы Минвостокразвития России Алексея Чекункова, турне Пелоси на Тайвань поставит жирную точку на полувековой гармонии межгосударственных экономических отношений США и Китая – теперь торговля и инвестиции "будут сжиматься".
Государственный флаг КНР - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Почему Китай находится в безвыходной ситуации - эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала