Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура и СК проверяют информацию об осквернении Вечного огня в Керчи - РИА Новости Крым, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокуратура и СК проверяют информацию об осквернении Вечного огня в Керчи

Прокуратура и СК проверяют информацию об осквернении Вечного огня в сквере Славы Керчи

© Пресс-служба администрации КерчиОсквернение вечного огня в Керчи
Осквернение вечного огня в Керчи
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг – РИА Новости Крым. Прокуратура Республики Крым организовала проверку информации об осквернении Вечного огня в сквере Славы города Керчи. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РК.
"Согласно опубликованной информации, неизвестные сожгли пластиковые бутылки, а также поместили фрагменты надписи мемориала в горелку Вечного огня. В настоящее время коммунальными службами города проведены работы по устранению последствий происшествия", — сообщили в ведомстве.
В свою очередь, Следственный комитет Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю организовал процессуальную проверку сведений из средств массовой информации об осквернении Вечного огня.
"Территориальному подразделению проучено незамедлительно подключиться к выяснению обстоятельств совершения этого происшествия в рамках процессуальной проверки, в ходе которой во взаимодействии с органами МВД предстоит установить личности вандалов и дать правовую принципиальную оценку их поступкам", — сообщили в региональном СК.
По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала