Рейтинг@Mail.ru
Как пиво разрушает организм - нарколог - РИА Новости Крым, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как пиво разрушает организм - нарколог

Нарколог Шоренко: кардиомиопатией страдает около 50% пациентов с алкогольной зависимостью

© Фото: pixabay.comБоль
Боль
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг – РИА Новости Крым. В составе пивных напитков содержатся опасные токсины и примеси, которые поражают внутренние органы человека при регулярном употреблении. Об этом со ссылкой на главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава Республики Крым Марину Шоренко сообщает пресс-служба ведомства.
По словам Шоренко, несмотря на слабую концентрацию алкоголя хмельные напитки значительно вредят организму. В составе пива – этанол, ацетальдегид и различные консерванты и красители, которые разрушают органы и системы организма.
В первую очередь, отметила специалист, страдает сердечно-сосудистая система. Нарушения в ее работе приводят к развитию алкогольной кардиомиопатии – поражению сердечной мышцы под влиянием токсичных продуктов метаболизма алкоголя.

"Алкогольной кардиомиопатией страдают около половины пациентов, имеющих алкогольную зависимость. Данное состояние приводит к необратимым изменениям органа и нередко становится одной из причин летальных исходов", – предупредила Шоренко.

Кроме того, пиво влияет на эндокринную систему мужчин и женщин, "корректируя" гормональный фон. Из-за этого возникает избыточный вес, половая дисфункция и нарушения репродуктивной функции.
Больница. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Детокс после алкоголя: врач предупредила об опасности
Также хмельной напиток воздействует на почки и мочевыделительную систему, в результате чего из организма вымываются важнейшие микроэлементы, в том числе калий, кальций, магний.
Нарколог подчеркнула, что содержащийся в пиве этанол негативно сказывается и на работе желудочно-кишечного тракта, и на мозговой деятельности человека, что приводит к тяжелым последствиям для физического и психического здоровья человека.
Опасным является и безалкогольное пиво, которое со временем может "проложить путь" к более крепким напиткам и регулярному их употреблению, подвела итог Шоренко
Ранее мифы о пользе пива в небольших количествах развеял врач-диетолог Сергей Обложко.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала