Рейтинг@Mail.ru
Стало известно состояние единственного в России пациента с оспой обезьян - РИА Новости Крым, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стало известно состояние единственного в России пациента с оспой обезьян

Единственного в России заболевшего оспой обезьян выписали из больницы в Петербурге

Медик в красной зоне  - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг – РИА Новости Крым. Единственного в России заразившегося оспой обезьян выписали из петербургской больницы после полного выздоровления, он не заразен. Об этом со ссылкой на пресс-службу комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга сообщает РИА Новости.
"Пациент, поступивший на лечение с оспой обезьян, выписан из больницы после полного выздоровления в соответствии с клиническими рекомендациями министерства здравоохранения РФ", - говорится в сообщении.
ГНЦ вирусологии и биотехнологии Вектор - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
"Букет" из оспы обезьян и ковида: как побороть болезни
По информации профильного комитета, пациента выписали еще 22 июля, на этот момент новых случаев заражения оспой обезьян не выявлено.
В Роспотребнадзоре, в свою очередь, добавили, что выздоровевший после оспы обезьян пациент не представляет опасности для окружающих, он более не заразен и возможности инфицироваться от него нет.
Ранее ВОЗ признала вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, имеющей международное значение. По оценкам организации, вспышка представляет умеренный риск для всех регионов мира, кроме Европы.
Научный центр Вектор создал тест-системы для выявления случаев заражения оспой обезьян
Вирусолог сравнил оспу обезьян с Эболой
Тем временем российские ученые научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" выделили штамм вируса оспы обезьян из клинического образца заболевшего человека, он отличается низкой летальностью.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала