Рейтинг@Mail.ru
РНКБ за 7 месяцев выдал более 10 млрд рублей ипотечных кредитов - РИА Новости Крым, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РНКБ за 7 месяцев выдал более 10 млрд рублей ипотечных кредитов

РНКБ за 7 месяцев выдал более 10 млрд рублей ипотечных кредитов

© РИА Новости Крым . Пресс-служба РНКБРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 авг – РИА Новости Крым. РНКБ БАНК (ПАО) за семь месяцев текущего года банк выдал более 3 тысяч ипотечных кредитов на 10,8 миллиарда рублей, при этом 55% сделок оформлены полностью в электронном виде, сообщает кредитная организация.
Средняя сумма выданных за этот период ипотечных кредитов составила 4,2 миллиона рублей.
При этом, отметили в банке, около 70% всех ипотечных кредитов на новостройки были предоставлены в рамках льготных госпрограмм, в том числе 1 миллиард рублей по программе "Господдержка 2022" и более 900 миллионов рублей по программе "Семейная ипотека".
Кроме того, банк уже одобрил заявки на кредиты в рамках новой льготной госпрограммы для сотрудников ИТ-сферы на общую сумму около 330 миллионов рублей.
Также активным спросом пользуется ипотека на ИЖС в Крыму – клиенты получили кредиты на строительство дома на общую сумму более 240 миллионов рублей.
"Благодаря льготным государственным программам кредитования желающие могут оформить ипотечный кредит на покупку жилья в Крыму по сниженным процентным ставкам. Жителям материковой части России мы предоставили возможность приобрести квартиру в ипотеку без визита в банк с помощью дистанционного оформления сделки. Первые такие сделки банк совершил в прошлом году, и с тех пор услуга набирает популярность", - приводится в сообщении комментарий председателя правления РНКБ Михаила Якунина.
Автосалон. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
РНКБ начинает прием заявок на автокредиты с господдержкой
РНКБ запускает сервис электронных чаевых >>
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала