Рейтинг@Mail.ru
Из порта Одессы вышло первое судно с зерном - РИА Новости Крым, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Из порта Одессы вышло первое судно с зерном

СМИ: по гуманитарному коридору из порта Одессы вышло первое груженное зерном судно

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМоре
Море - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 авг – РИА Новости Крым. Первое груженное зерном судно покинуло порт Одессы в понедельник утром. Об этом со ссылкой на турецкие СМИ пишет РИА Новости.
Судно покинуло украинский порт в рамках "продуктовой сделки" между Россией, Украиной, Турцией и ООН. Многосторонние соглашения были подписаны 22 июля в Стамбуле и предусматривают создание гуманитарного коридора, по которому суда смогут безопасно вывозить зерно из портов Украины.
Шойгу раскрыл содержание подписанных документов о "продуктовой сделке" >>
Кроме того, соглашения предусматривают подключение ООН к снятию ограничений на экспорт российского продовольствия и удобрений на мировые рынки.
По оценке заместителя генерального секретаря ООН, исполнительного секретаря Экономической комиссии по Африке Веры Сонгве, выполнение условий соглашения позволит поставить на мировые рынки 23 миллиона тонн украинского зерна.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Условия "продуктовой сделки" не запрещают России продолжать СВО – Лавров
26 июня министр обороны Турции Хулуси Акар, заявил, что суда будут обследовать до их выхода из портов, при проверке будут присутствовать представители Турции и ООН, вести суда по безопасным коридорам будут украинские лоцманы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала