Рейтинг@Mail.ru
Лучевыми комплексами "Росатома" будут лечить онкологию - РИА Новости Крым, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лучевыми комплексами "Росатома" будут лечить онкологию

Комплексы лучевой терапии от "Росатома" будут применять для лечения рака в России

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЛоготип государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"
Логотип государственной корпорации по атомной энергии Росатом - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июл — РИА Новости Крым. Комплексы лучевой терапии от "Росатома" будут применять для оказания онкологической помощи в России. Об этом сообщили в пресс-службе "Русатом Хэлскеа".
"АО "Русатом Хэлскеа" (дивизион, аккумулирующий экспертизу Госкорпорации "Росатом" в области здравоохранения) получило регистрационное удостоверение Росздравнадзора на комплекс лучевой терапии на базе ускорителя электронов "Оникс", — говорится в сообщении.
Девушка у воды - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Онколог развеял миф об избытке витамина D у крымчан
Уточняется, что комплекс поможет повысить доступность высокотехнологичной онкологической помощи в России для людей с онкологическими заболеваниями.
"Потребность в линейных ускорителях все еще находится на высоком уровне и составляет не менее 200 аппаратов", — уточнили в госкорпорации.
Там напомнили, что в 2020-2021 годах за счет реализации целевых программ было установлено еще порядка 90 линейных ускорителей, в том числе вместо устаревшего и демонтированного оборудования.
Медицинская лаборатория
Ученые открыли безвредное средство для борьбы с раком
Комплекс лучевой терапии "Оникс" создан на базе компактного медицинского линейного ускорителя с пучком тормозного излучения номинальной энергией 6 МэВ – в большинстве случаев такой энергии достаточно для проведения лучевой терапии, к тому же это снижает требования к защите помещений и персонала от радиации.
Первые поставки комплекса лучевой терапии на базе ускорителя электронов "Оникс" в лечебные учреждения запланированы на 2023 год.
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) в Москве. - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Вакцину от рака разработали ученые ФМБА
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, крымчане чаще других россиян страдают от онкологических заболеваний и вопреки распространенному мнению имеют низкий показатель содержания в организме витамина D.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала