Рейтинг@Mail.ru
Как не разбаловать собаку – советы кинологов - РИА Новости Крым, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как не разбаловать собаку – советы кинологов

Кинолог научил правильно воспитывать домашних питомцев

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкМеждународная выставка собак во Владивостоке
Международная выставка собак во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл - РИА Новости Крым. Если собака не умеет себя вести, это становится проблемой не только для хозяина, но и для самого питомца, который не понимает, за что его ругают и наказывают. Поэтому воспитательный процесс должен быть последовательным и строгим, пишет РИАМО со ссылкой на главу Российской кинологической федерации Владимира Голубева.
По его словам, иногда баловать питомцев можно, но это должно быть исключением из правил и ни в коем случае не должно ломать общую стратегию воспитательного процесса. Главное в дрессировке – методичность и четкое следование установленным правилам игры, говорит специалист. При этом питомец должен понимать, что он в этой игре не главный.
Виды города Севастополя - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Как кормить кошек и собак в жару
"Одним из признаков избалованности собаки является ситуация, когда она будит хозяев для похода на прогулки, а те спешат вывести ее на улицу. Такая ситуация говорит, что именно питомец определяет правила в доме", - приводит пример кинолог и рекомендует пресекать такое поведение животного, у которого должно быть четкое время для прогулки, определенное хозяином. При этом, определив время прогулки единожды, сбивать режим нельзя.
Другая ошибка – привычка носить собаку на руках. Чаще всего это касается питомцев мелких пород, которые привыкают, а потом требуют взять их на руки и даже ленятся гулять самостоятельно.
Собака
В отпуск с собакой: как подготовить питомца к путешествию
Также кинолог советует соблюдать режим кормления и не идти на поводу, если животное попрошайничает. Еще он рекомендует обучать собаку командам – начинать такое обучение можно в любом возрасте.
Ранее Голубев рассказал, как не простудить собаку летом: часто в жару питомцы сами выбирают место, где на них попадает прохладный поток воздуха. В этой связи нужно контролировать животное, не позволяя находиться возле кондиционера слишком долго.
Щенок - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Сколько россияне готовы тратить на домашних питомцев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала