Рейтинг@Mail.ru
Сколько россияне готовы тратить на домашних питомцев - РИА Новости Крым, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько россияне готовы тратить на домашних питомцев

Щенок - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 авг - РИА Новости Крым. Россияне в среднем ежемесячно тратят на содержание своих домашних питомцев около 5 тыс. рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующее исследование.
По данным исследования, такую сумму на питомцев ежемесячно отдают более 70% респондентов, около 20% тратят от 5 до 10 тысяч рублей, еще 5% готовы израсходовать на нужды домашних животных 20 тысяч рублей, по 2% опрошенных признались, что их расходы по этой статье достигают 30 тысяч и даже 50 тысяч рублей.
Детеныш жирафа в зоопарке Ла-Флеш во Франции
Зачем жирафам нужны бабушки - откровения британских ученых
При этом более половины опрошенных увеличили траты на животных в период пандемии на 15%, а около четверти граждан такие расходы удвоили.
Также исследователи посчитали количество домашних питомцев в российских семьях: 37% россиян имеют по одному домашнему животному, 24% - по два, у 17% россиян проживают три и более питомцев, а у 23% вовсе нет четвероногих друзей.
80% россиян являются владельцами кошек. Почти у половины (45%) дома живут собаки. На третьем месте оказались аквариумные рыбки - они есть у 9%. На четвертом хомяки - их содержат 8% опрошенных, пятерку лидеров замыкают попугаи, которые обитают в квартирах 6% россиян. Кроме того, наши соотечественники часто заводят енотов, морских свинок, черепах, улиток и ежей.
Ранее ветеринар рассказал, как спасти домашнего питомца от жары.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала