Рейтинг@Mail.ru
В Эстонии снесут все памятники советским воинам - РИА Новости Крым, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Эстонии снесут все памятники советским воинам

Власти Эстонии распорядились до конца года снести все памятники советским воинам

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЦветы у мемориального комплекса "Памятник воинам Советской Армии - освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков"
Цветы у мемориального комплекса Памятник воинам Советской Армии - освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл - РИА Новости Крым. Власти Эстонии приняли решение о сносе всех памятников советским воинам на территории страны, пишет "Интерфакс" со ссылкой на премьер-министра Каю Каллас.
По ее словам, решение по данному вопросу уже принято. В случаях, где речь идет о воинских захоронениях, останки перезахоронят. Задачу возложат на органы местного самоуправления. Также власти на местах будут решать, что дальше делать с демонтированными монументами.
Цветы у мемориального комплекса Памятник воинам Советской Армии - освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков в Риге. - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Снос памятника в Риге попадает под статью — Следком
"На сегодня их выявлено 148", - сказала премьер страны на правительственной пресс-конференции.
В свою очередь глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу добавил, что снос всех объектов должен завершиться до конца года.
Ранее Рижская дума на внеочередном заседании проголосовала за снос памятника Освободителям Риги. В Следкоме РФ заявили, что такое решение может быть квалифицировано по статье Уголовного кодекса о реабилитации нацизма.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала