Рейтинг@Mail.ru
Антоновский мост после атаки ВСУ: что с движением транспорта - РИА Новости Крым, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Антоновский мост после атаки ВСУ: что с движением транспорта

ВГА Херсона: проезд по Антоновскому мосту закрыт для фур, пассажирское сообщение есть

© Telegram-канал замглавы Херсонской ВГА Кирилла СтремоусоваПоследствия обстрела Антоновского моста в Херсоне
Последствия обстрела Антоновского моста в Херсоне
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым, Евгения Мартыненко. Движение по Антоновскому мосту в Херсоне, который накануне обстреляли ВСУ, открыто для легкового и пассажирского транспорта, грузовики же пускают в объезд. Об этом РИА Новости Крым рассказал пресс-секретарь военно-гражданской администрации региона Сергей Мороз.
Украинские войска накануне выпустили 12 ракет из РСЗО HIMARS по Антоновскому мосту в Херсоне. Зафиксированы восемь попаданий, часть ракет перехвачена системами ПВО. В результате атаки пострадавших среди мирного населения нет, однако мосту нанесен серьезный ущерб.
Последствия обстрела Антоновского моста в Херсоне
Чем важен Антоновский мост в Херсоне и почему ВСУ хотят его разрушить
"На сегодняшний день транспортное сообщение сохранено, мост работает, однако двигаться по нему можно только легковому и пассажирскому транспорту. Грузовикам пока проезд запрещен, фуры следуют через Каховку", - рассказал он.
Он уточнил, что на данный момент ограничений по количеству транспорта на Антоновском мосту вводить не планируется. Заторов на дороге также нет. Инженеры и профильные специалисты уже приступили к работам по восстановлению мостового перехода через Днепр и возобновлению движения в полном объеме.
Военнослужащий Вооруженных сил РФ - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Российские войска нанесли ВСУ ответный удар за обстрел Херсона
Антоновский мост через Днепр общей протяженностью 1 366 метров ввели в эксплуатацию в 1985 году. Ширина сооружения — 25 метров, мост имеет 30 пролетов. Это главная транспортная артерия между правым и левым берегами Днепра. До строительства моста машины могли попасть на другой берег Херсонской области через плотину Каховской ГЭС.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Регионы объявили о планах стать субъектами России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала