Рейтинг@Mail.ru
Военных пенсионеров Крыма и Севастополя обеспечат жильем – Путин - РИА Новости Крым, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военных пенсионеров Крыма и Севастополя обеспечат жильем – Путин

Президент Путин постановил обеспечить жильем военных пенсионеров Крыма и Севастополя

© Фото: pixabayПокупка дома
Покупка дома
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл – РИА Новости Крым. С 2023 года военных пенсионеров, проживающих в Крыму и Севастополе, которые до 18 марта 2014 года стояли на учете как нуждающиеся в жилье по месту службы, а также членов их семей обеспечат жилыми помещениями. Соответствующий указ был подписан президентом России Владимиром Путиным и опубликован на портале правовой информации.
"Установить, что право на обеспечение жилыми помещениями имеют постоянно проживающие на территориях Республики Крым и г. Севастополя граждане Российской Федерации, проходившие службу в правоохранительных органах Украины на территориях Республики Крым и г. Севастополя, уволенные со службы с правом на пенсию и состоявшие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту службы до 18 марта 2014 года", – говорится в документе.
Деньги - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
В России проиндексируют пенсии военным пенсионерам на 10% – Совфед
Таким же правом наделяются члены семей военнослужащих, в том числе тех, кто погиб (умер) в период прохождения службы или после увольнения.
Ответственность за предоставление жилья несут власти региона за счет средств федерального бюджета. Порядок учета нуждающихся в жилье граждан будет установлен Советом министров РК и правительством Севастополя на основании списков, предоставленных федеральными органами исполнительной власти и федеральными госорганами.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала