Рейтинг@Mail.ru
В Евпатории при строительстве школы присвоили почти 2 млн рублей - РИА Новости Крым, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Евпатории при строительстве школы присвоили почти 2 млн рублей

В Евпатории при строительстве школы незаконно потратили 1,8 млн рублей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники и деньги
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл – РИА Новости Крым. Уголовное дело возбуждено за злоупотребление должностными полномочиями сотрудниками управления капстроительства администрации Евпатории при строительно-монтажных работах в школе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РК.
Отмечается, что в 2018 году муниципальный контракт на 13 млн рублей был заключен МКУ "Управление капитального строительства администрации г. Евпатории Республики Крым" на выполнение строительно-монтажных работ в средней школе № 7.
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
В Севастополе в научном институте бюджетные 800 тысяч "слили" подрядчику
"В ходе проверки выяснилось, что ряд оплаченных работ подрядной организацией не выполнен. По фактам выявленных нарушений прокурор направил материалы проверки в следственный орган. По результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)", - сказано в сообщении.
По данным Главного следственного управления Следкома РФ по Крыму и Севастополю, проплаченными и не выполненными оказались работы по монтажу системы охранного телевидения, системы контроля и управления доступом.
Изображение герба прокуратуры РФ на здании Московской городской прокуратуры на площади Крестьянской заставы в Москве - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Экс-главу ГУПа в Крыму и его пособника обвиняют в хищении миллионов
"Тем самым, причинен значительный материальный ущерб бюджету муниципального образования городского округа Евпатории на общую сумму около 1,8 млн рублей", - уточнили в СК.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также лица причастные к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается. Ранее по материалам прокурорской проверки в отношении должностных лиц подрядной организации возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала