Рейтинг@Mail.ru
Экс-главу ГУПа в Крыму и его пособника обвиняют в хищении миллионов - РИА Новости Крым, 03.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-главу ГУПа в Крыму и его пособника обвиняют в хищении миллионов

Экс-главу Крымского информационно-расчетного центра обвиняют в хищении 2 млн рублей

© РИА Новости . Мария Девахина / Перейти в фотобанкИзображение герба прокуратуры РФ на здании Московской городской прокуратуры на площади Крестьянской заставы в Москве
Изображение герба прокуратуры РФ на здании Московской городской прокуратуры на площади Крестьянской заставы в Москве - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Симферопольская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя предприятия "Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр" и его знакомого. Об этом сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства.
В зависимости от роли каждого они обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями, растрате и изготовлении поддельных документов.
По версии следствия, в 2019 - 2020 между предприятием и индивидуальными предпринимателями заключены договоры на оказание услуг по размещению информации на официальном портале Государственной информационной системы ЖКХ. Но ранее выполнение этой работы было поручено сотруднику отдела разработки программного обеспечения, который получил доступ к личным кабинетам в ГИС ЖКХ и размещал соответствующие сведения на портале.
Далее руководитель указанного предприятия, достоверно зная, что работы предпринимателем не осуществляются, подписал акты об их приемке.
"В свою очередь, второй обвиняемый содействовал руководителю государственного предприятия при заключении фиктивных договоров с предпринимателем, а также изготовлял счета на оплату, в которые вносил заведомо ложные сведения о выполнении работ. Таким образом обвиняемыми было присвоено более 2,1 млн рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению", - говорится в сообщении прокуратуры.
Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, республиканский МВД прокуратуры. Уточняется, что во время следствия ущерб, причиненный действиями фигурантов дела, был возмещен. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Киевский районный суд для рассмотрения по существу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала