Рейтинг@Mail.ru
МХАТ им. Горького готов приехать на фестиваль в Севастополь - РИА Новости Крым, 17.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МХАТ им. Горького готов приехать на фестиваль в Севастополь

Худрук Михайловского театра высказался о расширении фестиваля оперы и балета в Севастополе

© Фото с сайта президента РФФестиваль оперы и балета "Херсонес"
Фестиваль оперы и балета Херсонес
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 18 июл – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Масштабу фестиваля оперы и балета в Севастополе, который традиционно проходит на заповедной территории Херсонеса Таврического, пора расширяться. Помочь в этом готов Московский художественный академический театр им. Горького. Об этом РИА Новости Крым рассказал директор МХАТ и худрук Михайловского театра Владимир Кехман.
"Мне кажется <...> развитие и расширение фестиваля вполне возможно за счет приглашения разных, не только музыкальных театров. Я очень надеюсь, что в следующем году на фестиваль сможет отправиться МХАТ им. Горького", — сказал Кехман.
Он также отметил, что предстоящие августовские гастроли Михайловского театра в Севастополе –первые в Крыму – "большое событие", которое станет заключительным в этом сезоне.
Режиссер из Мариуполя поставила на крымской сцене пьесу о любви >>
Мероприятие включит в себя пять представлений на сцене в Херсонесе, после чего, по словам Кехмана, "балетная труппа и оркестр отправятся в отпуск".
Ранее сообщалось, что в Крыму на открытой сцене в Севастополе в рамках VI Фестиваля оперы и балета "Херсонес" впервые пройдут гастроли Михайловского театра (Санкт-Петербург).
Фестиваль оперы и балета "Херсонес" в Севастополе проводится с 2017 года. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.
Гала-концерт звезд мирового балета
Лантратов, Захарова, Полунин: в Крым едут звезды мирового балета
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала