Рейтинг@Mail.ru
Лантратов, Захарова, Полунин: в Крым едут звезды мирового балета - РИА Новости Крым, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лантратов, Захарова, Полунин: в Крым едут звезды мирового балета

Впервые в Крыму гала-концерт звезд мирового балета пройдет на Херсонесе

© Фото Светланы Аввакум из архива Севастопольского театра оперы и балетаГала-концерт звезд мирового балета
Гала-концерт звезд мирового балета
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 5 июл – РИА Новости Крым. В Севастополе в конце июля состоится гала-концерт звезд мирового балета, среди которых премьеры трех ведущих театров страны: Большого, Мариинского и МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко.
Выступления впервые пройдут на территории древнего Херсонеса. Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольского театра оперы и балета, который является организатором мероприятия.

"Впервые долгожданный гала-концерт звезд мирового балета <...> пройдет на территории Херсонеса Таврического. Он состоится 28 и 29 июля", – сообщили организаторы.

Участие в концерте "Балет гала" в Херсонесе принимают народная артистка России, балерина Большого театра Светлана Захарова, премьер Большого театра, заслуженный артист России Владислав Лантратов, балерина Большого театра, заслуженная артистка России, народная артистка Республики Северная Осетия – Алания Екатерина Крысанова, приглашенный солист Баварского государственного балета, и. о. ректора Академии хореографии Севастополя Сергей Полунин, премьер балета МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, лауреат международных конкурсов Дмитрий Соболевский, премьер Мариинского театра Андрей Ермаков и другие.
Выступления пройдут в сопровождении оркестра Крымской государственной филармонии, при участии артистов оркестра Большого театра под управлением заслуженного артиста России, дирижера Антона Гришанина.
Это уже третий гала-концерт с участием звезд мирового балета в Севастополе, организуемый Театром оперы и балета. Первый прошел в сентябре 2020 года на сцене театра им. А. В. Луначарского. Второй – в июле 2021-го на сцене Дома культуры рыбаков (ДКР).
В будущем концерты такого уровня смогут быть представлены на собственной сцене Севастопольского театра оперы и балета: новое федеральное учреждение культуры строится по поручению президента в рамках национального проекта "Культура" и должно появиться в Севастополе в 2023 году.
Ранее сообщалось, что в Севастополе в начале августа на территории музея-заповедника "Херсонес Таврический" пройдут первые в Крыму гастроли Михайловского театра (Санкт-Петербург).
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала