Рейтинг@Mail.ru
У Венгрии есть сценарий защиты 150 тысяч венгров Закарпатья – глава МИД - РИА Новости Крым, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У Венгрии есть сценарий защиты 150 тысяч венгров Закарпатья – глава МИД

Глава МИД Венгрии Сийярто: у нас есть сценарий защиты 150 тысяч сограждан в Закарпатье

© МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. У Будапешта имеется разработанный сценарий действий по защите 150 тысяч венгров в Закарпатье, который может быть реализован, если фронт российской спецоперации приблизится к западным регионам Украины. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петр Сийярто.
"В наших интересах как можно скорее установить мир к востоку от нас, потому что тогда можно избежать опасных сценариев, подготовленных для того, чтобы спасти и защитить 150 тысяч венгров, проживающих в Закарпатье. Если фронт приблизится к западной части Украины, это создаст большую угрозу безопасности", – сказал министр в интервью венгерскому изданию Index.
По словам Сийярто, Будапешт продолжает проводить такую политику, чтобы "максимально снизить вероятность втягивания Венгрии в войну".
"Мы уже приняли достаточно решений о санкциях, но теперь Запад должен больше сосредоточиться на том, чтобы как можно скорее добиться прекращения огня и вовремя заключить мир", – добавил он.
Накануне министр обороны Венгрии Кристоф Салаи-Бобровнички заявил, что вооруженные силы страны усиливают боевую готовность и собираются провести учения из-за ситуации на Украине.
Боец с автоматом - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Венгрия усилила боеготовность — минобороны страны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала