Рейтинг@Mail.ru
Венгрия усилила боеготовность — минобороны страны - РИА Новости Крым, 14.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Венгрия усилила боеготовность — минобороны страны

Минобороны Венгрии заявило об усилении боевой готовности

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Боец с автоматом
Боец с автоматом - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июл — РИА Новости Крым. Вооруженные силы Венгрии усиливают боевую готовность и собираются провести учения из-за затянутой ситуации на Украине. Об этом заявил Министр обороны Венгрии Кристоф Салаи-Бобровнички в социальных сетях, пишет РИА Новости.
"До сих пор венгерская армия выполняла действия меньшей интенсивности, обычные задачи в мирное время. Сейчас это меняется... Чтобы защитить мир у нас, я приказал командующему венгерскими вооруженными силами Ромулу Русин-Сенди подготовиться к повышению боеготовности вооруженных сил. Это означает, что в ближайшие недели и месяцы солдаты будут больше и интенсивнее тренироваться в более крупных подразделениях в нескольких частях страны. Ускоряется подготовка, призывается больше резервистов", — цитирует главу венгерского оборонного ведомства агентство.
По его словам, Венгрия сталкивается с "беспрецедентными вызовами безопасности" из-за ситуации на Украине и "осаждающих южные границы страны" мигрантов.
"Современная национальная оборона, которая немедленно и эффективно реагирует на вызовы, гарантирует, что наши дни будут спокойными, а ночи — мирными", — сказал министр.
Он подчеркнул, что "на это реагируют все в Европе: Великобритания объявила о мобилизации своих сил, Словакия ввела чрезвычайное положение, Польша повышает свою готовность", поэтому и Венгрия "также должна вооружиться".
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин подписал закон об обеспечении проведения Вооруженными силами и другими войсками контртеррористических и иных операций за рубежом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала